суббота, 4 октября 2014 г.

Зайчона Марика

Наконец могу показать ещё одну зайчону, которую я начала аж в июле! И поэтому она несёт с собой тепло летнего солнышка) Назвала Марикой (ударение на первое А), это мой мозг выдал такое имя в связи с аквамарином, на который похож цвет пряжи зайки.


На этот раз зайчона обзавелась туфельками и, о чудо, хвостиком! Не знаю, почему, но у предыдущих трёх девочек я даже не задумывалась, чтоб сделать хвостик..


Казалось бы, каждый раз вяжу одинаково, но получаются совсем разные малышки, и по комплекции, и по выражению мордашки. Может быть, это правда, что игрушки сами выбирают, какими хотят быть?) Или разница видна только мне?



Игрушка моя авторская, описаний и схем нет.
Связана крючком из нежного детского акрила. Наполнитель холлофайбер. Ручки и ножки пришиты, без каркаса. Платьице и повязка на голову из хлопка с вискозой, безопасные глазки и пуговки из пластика. Мордочка вышита хлопком.
Ростик ~19 см. Стоит только с опорой и очень неуверенно. Сидит тоже с опорой, но может немного опираться на ушки. Одежда не снимается.







Зайка Марика в магазине и на Ярмарке Мастеров

16 комментариев:

  1. Хорошенькая девочка. Миленькая. А игрушки и правда с характером. У меня один медведик никак не получался, мордочка на мышиную походила. Только через день нашлось нужное положение ушей и мордочка сразу стала похожей на медвежью.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень прикольная девочка получилась! Такая солнечная и теплая.

    ОтветитьУдалить
  3. Зайка чудесная)) Солнечная, яркая, веселая )) Настоящий позитивчик))

    ОтветитьУдалить
  4. Катя! Прекрасный блог! Такие милые игрушки, просто прелесть)))
    Буду рада видеть в гостях)))

    ОтветитьУдалить
  5. Катя, игрушки очень милые.
    Хотела бы научиться вязать подобные.
    А Вы МК делаете?

    ОтветитьУдалить
  6. Que hermosa tu coneja lindo el color tu trabajo muy bonito.....dime tienes tutorial para prender a tejerlo o para hacer muñecas....muchos saludooos desde Lima Perú

    ОтветитьУдалить

Всегда рада вашим комментариям!
***
С анонимами не общаюсь. Если вы не зарегистрированы, то для подписи выберите в списке "Подпись комментария" строку "Имя/URL", или просто подпишитесь в конце комментария)